Число уменьшили на пятую часть и получили 240.Найдите исходное число
- 22.08.2018 18:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/5=20%
От 100% отняли 20% и получили 80%
Отсюда:
240 - 80%
Составляем пропорцию:
х - 100%
240 - 80%
х=(240*100)/80=300 (проценты сократились)
Ответ: 300.
- 24.08.2018 14:19