Найти график функции y=kx-3 проходит через точку K(-1/3;9)
Найти точку К.
- 17.07.2018 22:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
РЕШЕНИЕ
График функции прямой в общем виде
Y = kX+b
При Х=0 известно У= -3 - или координаты точки А(0;-3)
Коэффициент вычисляется по формуле
k = (Ky-Ay) / (Kx-Ax) = (9-(-3))/(-1/3 -0) = -36
И уравнение функции Y = -36x - 3
Проверяем для точки К(-1/3;9)
Y = -36*(-1.3) -3 = 12-3 = 9 - ПРАВИЛЬНО.
- 18.07.2018 11:56