В два магазина завезли 268 кг шампиньонов, причем в первый магазин завезли шампиньонов в три раза меньше, чем во второй. Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин?
- 19.09.2018 12:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть x - количество шампиньонов в первый магазин, тогда 3x- во второй. Зная, что всего завезли 268 кг, составим и решим уравнение:
х+3х=268
4х=268
х = 67 кг в первый магазин
3х = 67*3 = 201 кг во второй магазин
- 20.09.2018 02:57