Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу выехали автомашина со скоростью 66 км/ч и велосипедист со скоростью 18км/ч.Через 3 ч расстояние между ними составляло 46 км.найди расстояние между двумя пунктами?
- 24.09.2018 19:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 66+18=84 км/час скорость сближения
2) 84*3=252 км проехали за 3 часа
3) 252+46=298 км расстояние между двумя пунктами
Ответ 298 км
- 26.09.2018 00:34