Для школы закупили 360 учебников по русскому языку ,по математике 2\3 (две третьих)
от этого количества,а по музыке на 72 учеб. меньше,чем по математике . Все учебники упакованы в коробки по 12 шт.. Сколько коробок доставили в школу?
Помогите подалуйста :)
- 05.09.2018 16:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
360*2/3=240 по математике
240-72=168 по музыке
(360+240+168)/12=64 коробки
- 07.09.2018 19:15