Расстояние между двумя причалами 36 км. Сколько времени потратит на путь от одного причала до другого и обратно катер,если его собственная скорость 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч?
- 21.09.2018 18:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)15+3=18(км/ч)скорость катера по течению реки. 2)15-3=12(км/ч)скорость катера против течения реки. 3)36:18=2(ч)потратит время катер чтобы доехать до одного причала. 4)36:12=3(ч)катер потратит чтобы доехать до второго причала. Ответ: 2 часа,3 часа.
- 23.09.2018 15:32