Прошли 1\8 длину маршрута и 2\7 остатка,осталось пройти 40 км.Какова длина всего маршрута.ПОмогите решить плииииииииииииииииииииииииииз
- 19.08.2018 02:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1-1/8= 7/8 - осталось
7/8 * 2/7 = 14/56 = 2/8 - 2 часть
1/8 + 2/8 = 3/8 - прошли
1- 3/8 = 5/8 - осталось
40 : 5/8 = 40/1 * 8/5 = 320/5 = 64 (км) длинна
- 20.08.2018 00:02
обозначим х ---весь путь ; 1/8 х-- прошли.; х-1/8 х ----остаток
2/7 (х- 1/8 х) --часть остатка ; составим ур-ние
1/8 х +2/7 (х-1/8 х) + 40 = х
1/8х +2/8 х +40 =х
х =64 км
- 21.08.2018 08:10