В 6 одинаковых банках помещается 18 литров сока емкость сулии на 5 литров больше от емкости банкиюсколько литров сока поместится в8 таких сулиях?
- 03.09.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 18 : 6 = 3 (л.) - емкость одной банки
2) 5 + 3 = 8 (л.) - емкость сулии
3) 8 * 8 = 64 (л.)
Ответ: 64 литра
- 03.09.2018 08:13