Длина прямоугольника 37см
На сколько уменьшиться площадь этого прямоугольника если его ширину уменьшить на 5см
- 26.08.2018 21:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина первоначальная = х см
Площадь первоначальная = 37х (см^2)
Уменьшенная ширина = (х - 5) см
Уменьшенная площадь = 37(х - 5) см^2
37х - 37(х - 5) = 185 (см^2)
Ответ: на 185 cм^2 уменьшится площадь прямоугольника.
- 27.08.2018 17:56