1)Найдите S квадрата если его Р=144см.
2)Р прямоугольника =162 дм а одна из сторон 47дм найти S
- 19.08.2018 13:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.Переводим дм и см в единую систему, т. е. см
2.Составляем уравнение: "Пусть х см - длина одной стороны прямоугольника, тогда (х-16)см - длина второй стороны. Р=2(а+в) . Известно, что периметр прямоугольника = 86 см. Составим и решим уравнение 2(х+(х-16))=86"
Решение: 2(2х-16)=86
4х=86+32
4х=118
х=118/4
х=29,5
29,5 см - длина одной стороны, тогда 29,5-16=13,5 (см) - длина второй стороны
3.Найдем площадь: S=а*в
29,5*13,5=398,25 (см^2)
Ответ: 398,25 см^2
- 20.08.2018 05:42