В магазине было 180 кг сметаны в 6 одинаковых бидонах.продали 90 кг сметаны.Сколько бидонов со с метаной осталось?
- 04.09.2018 21:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
180:6=30 кг в каждом бидоне
180-90=90кг сметаны осталось
90:30=3 бидона
- 05.09.2018 10:31
180/6=30 это масса одного бидона. 90/30=3 бидонов продали. 6-3=3 продали
- 06.09.2018 01:12