в оздоровительном лагере 364человека.Мальчиков на 20больше,чем девочек.Девочек разместили в комнаты по4человека,а мальчиков по 6 человек.Сколько комнат потребовался,что-бы разместить всех детей?
- 11.07.2018 15:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 364 - 20 = 344детей, если бы было поровну.
2) 344 : 2 = 172 - девочки.
3) 172 + 20 = 192 - мальчики.
4) 172 : 4 + 192 : 6 = 75 - комнат.
- 12.07.2018 20:43