Периметр прямоугольника равен 42 см.Найти его стороны,если:1)одна из них на 3 см больше другой;2)одна из них в 2 раза больше другой.
- 25.08.2018 23:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр - это сумма всех сторондля данного случая периметр=4*а+3*а+4*а+3*а=42 см.14*а=42а=42:14=3подставляем в пропорцию сторон1-я сторона4*3=12 см2-я сторона3*3=9 смплощадь=произведению сторон12*9=108 см²
- 26.08.2018 00:10