После того как туристы прошли 1 км, а затем половину оставшегося пути, им осталось прийти треть всего пути и 1 км. Чему равен путь?
- 21.08.2018 09:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - весь путь
1+1/2(х-1)+1+1/3х=х
1/2х-1/2+1/3х+2=х
1/2х+1/3х-х=1/2-2
-1/6х=-1 1/2
х=-1 1/2:(-1/6)
х=9 км
- 23.08.2018 00:09