В роще 700 берез и 300 сосен сколько процентов состовляют сосна
- 07.09.2018 02:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сосен-300
1)700+300=1000(ги)-всего деревьев.
Ответ:30%.
Объясняю,как нашла %.
1/3=0,3=30%
Надеюсь помогла))
- 09.09.2018 00:14
700+300=1000- это 100%
Теперь составляем пропорцию:
300 сосен-?%
1000 деревьев - 100%
Х=(300*100)/1000=30%
Ответ :30% сосен.
- 09.09.2018 08:56