Окрашенный куб распилили на 27 одинаковых кубиков с ребром 1 см.
A) Сколько кубиков с ребром 1 см, 2 см и 3 см?
Б) У скольких кубиков окрашена только одна грань; только две грани; три грани?
Автор учебника - С.М. Никольский.
Часть учебника- [2], номер - 499.
Номер
- 06.08.2018 18:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Одну окрашенную грань имеют кубики, которые лежат на грани, но не лежат на ребре.Таких кубиков 100- 4*8-4=64На 6 гранях лежат 64*6= 384 кубика с одной окрашенной гранью.Р=384/1000=0,384 - вероятность вытащить кубик с одной окрашенной гранью.
- 07.08.2018 01:00