Найдите значение выражения:1)x во 2 степени -14,если x=5;7;18;2)2y во 2 степени +13,если y=6;8;9;100.
- 07.07.2018 03:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5^2-14=25-14=11 7^2-14=49-14=35 18^2-14=324-14=310 2) 2*6^2+13=2*36+13=85 2*8^2+13=2*64+13=141 2*9^2+13=2*81+13=175 2*100^2+13=2*10000+13=20013
- 08.07.2018 01:02