1)6-3(х+1)-(7-х)
2)(8х+3)-(10х-6)-9
3)5-2(х-1)-(-4-х)
4)(7х+1)-(9х+3)+5
5)(3,4+2у)-7(у-2,3)
6)4(5х+2)-10(3х-3)+15
7)5,6-3(2-0,4х)-0,4(4х-1)
8)5(х-12)+6(х-10)-(х-1)
9)4(х-1)-2(2х-8)+12
10)8(5-3х)-6(2-4х)
11)7(4х-1)+6-2(3-14х)
12)2(7х-7)-7(2х-3)+(7-х)
- 07.07.2018 03:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
8x+3-10x-6=9
-2x=12
x=-6
3)5-2(х-1)=4-х раскрой скобки
5-2х+2=4-х переноси х в одну сторону, а числа в другую
5+2-4=2х-х
3=х
х=3
- 09.07.2018 00:37