Решите квадратное уравнение: х2+2х–8=0
- 03.08.2018 11:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
х²+2х-8=0 -это простое приведённое квадратное уравнение, поэтому решаем без дискриминанта:
х1,2=-1+-√(1+8)=-1+√9=-1+-3
х1=-1+3=2
х2=-1-3=-4
Ответ: х1=2; х2=-4
- 04.08.2018 10:03
X^2+2x-8=0
D=b^2-4ac
D=4-4*1*(-8)=36
x1=-b+корень из D/2a=-2+6/2=2
x2=-b-корень из D/2a=-2-6/2=-4
Ответ:2;-4
- 05.08.2018 13:06