А) из посёлка одновременно вышел пешеход и и выехал велосипедист.оба двинулись к станции . скорость пешехода 80м/мин, а велосипедиста 300м/мин какое растояние будет между ними через 6 часов?
б)от посёлка до станции 2км 400м
сколько осталось проехать велосипедисту___________?
сколько осталось пройти пешеходу_________________?
сколько времени нужно велосипедисту, чтобы доехать до станции____________?
успеет ли пешеход дойти до станции за 20мин___________:?
- 28.07.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
80м/мин значит в час пешеход проходит 80*60=4800 м=4,8 км/ч
300м/мин 300*60=18000 м =18 км/ч
за час расстояние между ними увеличивается на 18-4,8=13,2 км
через 6 часов 13,2*6= 79,2 км (там точно 6 часов?)
- 28.07.2018 07:46