Одна сторона прямоугольника на 5см длинее другой,а сумма их длин равна 17см .Найди прощадь и периметр этого прямоугольника. А)24дм6см+3м8см= м см Б)31т20кг-7т204кг+864000г= т кг .
- 14.09.2018 18:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 17-5=12 см=сумма длин сторон, если они равны
2) 12:2=6 см-ширина
3) 6+5=11 см-длина
4)(11+6)*2=34-периметр
5) 11*6=66 см² - площадь
А. 24 дм 6 см+3 м 8 см=55 дм 4 см=5 м 54 см
Б. 31т20кг-7т204кг+864000г=38 т 224 кг+ 864 кг=39 т 88 кг
- 15.09.2018 04:04