Произведение делимого, делителя и частного равно 16. Чему равно делимое?
- 06.09.2018 19:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть делимое - а; делитель - b; частное - с
По условию а*b*c=16
1 решение:
Подбором 4:1=4
Проверка условия 4*1*4=16
2 решение:
Так же подбором 4:2=2
4*2*2=16
Из это следует, что делимое будет равно 4
- 08.09.2018 03:31