Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая была в пути 3 часа, вторая 8 часов. Первая проехала на 360 км меньше. Сколько км проехала каждая машина?
Help
Дам 44 балла
- 27.07.2018 14:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*V - 3*V = 360 км
8V - 3V = 360
5V = 360
V = 360 : 5 = 72
V = 72 (км/ч) - скорость каждого авто
8 * 72 = 576 (км) - проехал второй автомобиль
3 * 72 = 216 (км) - проехал первый автомобиль
- 28.07.2018 04:55