за 18 одинаковых ручек заплатили 90 р. Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей , если цена ручкии тетради одинакова? за 20 таких тетрадей? РЕШИ ЗАДАЧУ СОСТАВЛЯЯ ВЫРАЖЕНИЕ
- 12.09.2018 19:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
90:18=5р-стоит одна ручка или тетрадь
16*(90:18)=16*5=80р-стоят 16 тетрадей
20*(90:18)=20*5=100р-стоят 20 тетрадей
- 13.09.2018 21:40
x-цена одной ручки
18*x=90
х=5
16*5=80 рублей за 16 тетрадей
20*5=100 рублей за 20 тетрадей
- 13.09.2018 21:49