Найди НОД и НОК чисел по их разложению на простые множители:
а=2*3³*7²*11,b=2³*3*11²
Помогите,пожайлуста!!
- 08.09.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
НОД)
Из множителей, входящих в разложение одного из чисел вычеркнуть те, которые не входят в разложение других чисел и оставить те, которые входят в минимальной степени:
2*3*11 = 66;
НОК)
Выписать множители входящие в разложение одного из чисел и добавить к ним недостающие множители из разложений остальных чисел:
2³ * 3³ * 7² * 11² = 1280664
- 09.09.2018 06:34