Из 12 М ткани портной сшил 6 одинаковых детских костюмов.Сколько метров ткани потребуется на 10 таких костюмов? на 7 костюмов?
- 01.08.2018 11:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
12:6=2 м ткани ушло на пошив одного детского костюма 10*2=20 м ткани потребуется,чтоб сшить 10 костюмов 7*2=14 м ткани потребуется,чтоб сшить 7 костюмов
- 02.08.2018 16:38
1). 12:6=2 (м) ткани на один костюм; 2).2*10=20 (м) ткани на 10 костюмов; 3). 2*7=14 (м) ткани на 7 костюмов
- 03.08.2018 18:14