В двух корзинах 98 яблок. В первой яблок в шесть раз меньше, чем в во второй. Сколько яблок в каждой корзине?
- 15.08.2018 12:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
X - яблок в 1 корзине
6х - яблок во 2 корзине
х + 6х = 98
7х = 98
х = 98/7
х = 14(шт.) - количество яблок в первой корзине.
14 * 6 = 84(шт.) - количество яблок во второй корзине.
Ответ: 1 корзина - 14 яблок, 2 корзина - 84 яблока.
- 16.08.2018 22:37