Шесть маляров, работающих с одинаковой производительностью, выполнят работу за 5 дней. Сколько ещё маляров, работающих с такой же производительностью,
надо пригласить, чтобы выполнить эту работу за 3 дня?
- 18.07.2018 06:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если скорость каждого маляра - X, а количество сколько маляров должно стать y, а работа = 1, то запишем
1/(6*x)=5 1/(y*x)=3
1=30*x 1=3*y*x
30*x=3*y*x
10=y
10-6 =4
ответ надо пригласить еще 4 маляра (чтобы стало 10)
- 19.07.2018 15:02