Задача у бабушки пять сыновей и дочерей на 2 меньше чем сыновей и 13 знаков Сколько всего детей и внуков у бабушки
- 03.09.2018 16:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
И так, мы начинаем писать краткую запись:
Сыновей- 5(с)
Дочерей-? на 2 раза меньше чем
Зн.-13
вопрос: сколько всего детей и внуков у бабушки?
1) 5-2=3(д)
2) 5+3+13=21(в)
Ответ: у бабушки 21 детей всего.
- 05.09.2018 11:52