8 грузовиков выполняет объем работы за 3 дня. За сколько дней ту же работу выполнят 6 груовиков? сколько грузовиков выполнит за 2 дня?
- 20.07.2018 23:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задачи на обратную пропорциональность
х - дней понадобятся 6 грузовикам
8 : 6 = х : 3
х = 8 * 3 : 6 = за 4 дня выполнят работу 6 грузовиков
х грузовиков понадобится
х : 8 = 3 : 2
х = 8 * 3 : 2 = 12 грузовиков выполнят работу за 2 дня
- 21.07.2018 12:23