(Х-16)•9=126 решите пожалуйста за ранее спасибо
- 17.07.2018 17:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-16 = 126 : 9
х-16 = 14
х= 14+16
х= 30
проверка: (30-16) * 9 = 14* 9 = 126
126 = 126
ответ: х= 30
- 19.07.2018 19:11