Упростите выражение :2(3/4)х-х+1(1/16)х и найдите его значение при х=32/45
- 18.09.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
X * [ 2 ( 3/4 ) - 1 + 1 ( 1/16 ) } = X * [ 2 ( 12/16 ) - 1 + 1 ( 1/16 ) ] =
= X * [ 1 ( 12/16 ) + 1 ( 1/16 ) ] = X * 1 ( 13/16 ) = X * 29/16
X = 32/45
32/45 * 29/16 = 58/45 = 1 ( 13/45 )
- 19.09.2018 16:22