В классе поздравляли тех, кто родился в апреле. У Оли день рождения 27 апреля, у Кати - на день позже, у Маши - на 5 дней раньше, чем у Кати, у Вити - на 16 дней позже, чем у Оли. Кого из этих детей поздравят в следующем месяце? (В апреле 30 дней.) Помогите пожалуйста!
- 03.09.2018 01:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 27+1=28 (дней) - день рождения Кати.
2) 28-5=23 (дней) - день рождения Маши.
3) 27+16=43=13(мая) - день рождения Вити.
Ответ: в следующем месяце поздравят Витю
- 04.09.2018 15:35