Найдите значение выражения ( 11/30- 17/36):19/45
- 26.08.2018 03:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
( ¹¹/₃₀ - ¹⁷/₃₆):¹⁹/₄₅=-0,25
1) ¹¹/₃₀ - ¹⁷/₃₆=(11·6-17·5)/180=(66-85)/180= - ¹⁹/₁₈₀
2) - ¹⁹/₁₈₀ :¹⁹/₄₅=-(19·45)/(180·19)=- ¹/₄=- 0,25
- 27.08.2018 18:09