133.320÷44×2+(127+128)=?
Решить.
Задача
Надо сделать 180 окных рам.Одна бригада может сделать эту работу за 45 дней, а другая-за 36 дней.За сколько дней эти бригады смогут сделать рамы, когда будут работать вместе?
Решить с пояснениями.
- 27.08.2018 00:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 180 : 36 = 5 окон делает вторая бригада в день (4+5) - делают вместе в день
3) 180 : (4 + 5 ) = 20 дней необходимо двум бригадам
Ответ: 20 дней
Пример: 133320:44 = 3030 2)3030х2 = 6060 3) 127+128=255 4) 6060+255=6315
- 27.08.2018 04:44