Ребята трех классов собирали шишки для уроков труда.Ученики первого класса собрали 26 шишек, второго класса на14 шишек больше, чем первого, ученики третьего класса собрали на 32 шишки меньше чем ученики первого и второго классов вместе.Сколько всего шишек собрали ребята?
- 19.09.2018 05:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 класс собрал 26 шишек 2 класс- 26+14=40 шишек 40+26=66 шишек 1 и 2 класс вместе 3 класс- 66-32=34 26+40+34=100 шишек собрали все ученики вместе
- 20.09.2018 18:59