Решите задачу. "На ремонт класса израсходовали 7\9 купленной краски, после чего осталось 1,4 кг. сколько килограммов краски было куплено"
- 15.08.2018 16:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-7/9=2/9-такая часть краски осталась
1,4:2=0,7кг-весит одна часть
0,7*9=6,3кг краски купили
- 16.08.2018 06:15