Скорость аэросаней в 4 раза больше скорости лыжника . Сколько километров пройдёт лыжник за 2 часа , если аэросани за это же время прошли 96 км?
- 26.07.2018 00:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
V=S/t V=96/2=48км/ч скорость аэросаней
скорость лыжника в 4 раза меньше 48:4=12км/ч
S=V*t S=12*2=24км пройдёт лыжник
- 26.07.2018 22:58