В одном древнем племени было 100 человек.в один из дней все взрослые мужчины этого племени собрались на охоту,50 женщин и детей отправились в лес собирать плоды,а десяток детей и столько же стариков остались в пещере.Сколько взрослых мужчин было в этом племени?
- 13.08.2018 03:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1
10+10=20(ч)-стариков и детей
100-50=50(ч) - мужчин, стариков и детей
50-20=30(ч)-мужчин
2
10+10=20(ч)-старики и дети
100-20=80(ч)-мужчин и женщин
80-50=30(ч)-мужчин
- 14.08.2018 01:48