На овощной базе 1ц 50кг картофеля упаковали в мешки по 35 кг в каждом. Сколько полных мешков получилось и сколько кг картофеля при этом еще осталось?
Запиши решение задачи с помощью деления с остатком. Вычисли Ответ задачи с помощью вычитания.
ПОМОГИТЕ!!!!!
- 11.08.2018 20:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 центнер = 100 кг
всего на базе 100 +50 = 150 кг картофеля
Всего понадобилось мешков для фасовки:
150/35 ≈ 4 шт
4 мешка картофеля весят:
4*35=140 кг
В остатке осталось:
150-140=10 кг
Ответ: 4 полных мешка, 10 кг в остатке.
- 12.08.2018 22:33
С начало переводим 1ц. 50кг.=150кг.
150÷35=4 (ост1)
ответ:4мешка,осталось10кг.
- 13.08.2018 02:12