Почтальон доставил в первый дом 28 газет, 35 журналов и 16 писем. Во второй дом доставлено 64 газеты, 17 журналов и 9 писем. Какое количество почтовой
корреспонденции доставлено в каждый дом?
Какие еще вопросы можно задать к условию этой задачи? запиши их?
Реши задачу с вопросом, который тебе нравится.
- 26.07.2018 13:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
28+35+16=79 кореспонденции в 1-й дом
64+17+9=90 кореспонденции во 2-й дом
можно задать такие вопросы
сколько всего
и насколько больше
- 27.07.2018 20:23
28+35+16=79
64+17+9=90
сколько всего почт. корреспонденции доставлено в оба дома
28+35+16+64+17+9=169
- 28.07.2018 07:33