Всем привет помогите решить Составь задачу по таблице и реши её.Полка: стихи 16; сказки19; рассказы27 всего? Шкаф: стихи21; сказки39; рассказы57; всего?
- 08.08.2018 22:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
На полке в библиотеке стояли 16 книг со стихами,19 книг со сказками и 27 книг с рассказами,сколько всего стоит книг на полке?И сколько книг стоит в шкафу если известно что 21 книга со стихами,39 книг со сказками и 57 с рассказами?
1)16+19+27=62(к.)-Стоят на полке.
2)21+39+57=117(к.)-В шкафу.
Ответ:На полке стоит 62 книги,в шкафу-117 книг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Если нужно 3-е действие:62+117=179(к.)-Всего.
Тогда ответ будет:Всего 179 книг.
- 09.08.2018 22:53