Из двух пунктов , расстояние между которыми 40 км , одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход . Через какое время они встретятся , если скорость пешехода 5км/ ч , а велосипедист - 15 км/ ч?
- 16.07.2018 18:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Общая формула S=t*v отсюда t=s\v=s\(v1+v2)=40(15=5)=2 часа ответ 2 часа
- 17.07.2018 07:18