НАйдите обьем цилиндра если его развертка состоит из квадрата со стороной 29 см и двуз кругов.
- 21.07.2018 06:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
V=ПиR²H объём цилиндра R неизвестен.
L=2ПиR длина окружности. из неё узнаем радиус
29=2 * 3,14 * R
R=29:6,28=4,6 см
V=3.14 * 4.6² * 29=3.14 * 21.16 * 29=1926.83см³
- 22.07.2018 21:26