Задача.
За проверочную по английскому были следующие результаты:
"2" получили - 8%
"3" получили - 44%
"4" получили - 32%
"5" получили - 12 человек
Сколько людей получили "2", "3" и "4" ?
- 16.09.2018 06:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Все ученики - 100%
1) 100 - (8 + 44 + 32) = 100 - 84 = 16% - получили "5";
2) 16% = 12 учеников. Находим целое по его части:
12 : 16 * 100 = 75 учеников писали проверочную работу по Englich;
3) 75 - 12 = 63 ученика получили "2", "3" и "4".
Проверка: 75 * 0,08 = 6 двоек; 75 * 0,44 = 33 тройки; 75 * 0,32 = 24 четвёрки;
6 + 33 + 24 = 63 ученика.
Ответ: 63 ученика получили "2", "3" и "4".
- 18.09.2018 11:52