Туристы в первый день своего путешествия прошли 15,6 км, во второй день-18,2 км, а в третий день-14,8км, а в четвёртый-21,4 км.Сколько километров прошли туристы в последний пятый день, если в среднем они проходили в день 17,6 км?
- 21.09.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
(15,6+18,2+14,8+21,4+х):5=17,6
70+х=17,6*5
70+х=88
х=88-70
х=18
В пятый день 18 км
- 22.09.2018 00:06