Лыжные соревнования начались в 11 ч , а закончились в 13ч 40мин.Сколько времени продалжались соревнования?
- 21.09.2018 22:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 11 ч = 11*60 = 660 мин.
13 ч 40 мин = 13*60+40 = 820 мин.
2) Соревнования длились: 820-660 = 160 (мин).
3) 160 мин = 2 ч 40 мин
Ответ: 2 ч 40 мин
- 23.09.2018 14:37