Ширина детской площадки, имеющей форму прямоугольника,в 4 раза меньше его длины,при этом периметр площадки составляет 60 метров. Сколько квадратных метров составляет площадь детской площадки? А)800 Б)225 В)168 Г)144
- 14.07.2018 19:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х ширина
4х длина
60:2=30м полупериметр (длина + ширина)
х+4х=30
5х=30
х=6м
6*4=24м длина
24*6=144м² (Г)
- 15.07.2018 08:15