Решите задачу по действиям с пояснениями. Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/ч, а против течения-со скоростью 14 км/ч. Найдите скорость течения реки.
- 25.08.2018 22:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- скорость течения
у - скорость лодки в стоячей воде
По течению -скорость лодки в стоячей воде плюс скорость течения.
Против течения - скорость лодки в стоячей воде минус скорость течения.
у+х=16 по течению
у-х=14 против течения
у=16-х
у=14+х
16-х=14+х
2х=2
х=1
скорость течения реки 1 км/ч
- 26.08.2018 23:11