СРОЧНО!!! реши уравнение 0.5( 6х-0.8)= 1/6( 3х+4.2)
- 12.07.2018 17:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. избавимся от дробей, умножим обе части уравнения на 6
3(6х-0,8) = 3х+4,2
2. раскроем скобки в левой части
18х - 2,4 = 3х + 4,2
3. Перенесем неизвестные влево, а числа вправо
18х-3х=4,2+2,4
15х=6,6
х=6,6/15
- 13.07.2018 23:39